VAMPIRE KNIGHT

foto...video...altro...SPOILER...SPOILER...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Sognofobia***Tania***
     
    .

    User deleted


    ho trovato due video carinissimi!!!!!!!!!!!

    sarebbe il trailer di new moon con le immagini di VK...

    il primo ha come Edward Zero e il secondo come Edward ha kaname...molto belli.....

    devo dire che per la parte di edward ci vedo meglio Zero....noto più affinità caratteriali......



     
    .
  2. misa2008
     
    .

    User deleted


    WOW!!!che bello stò topic e stò ANIME!NON HO ANCORA VISTO le puntate...ma dai vostri commenti penso mi piacerà!...l'unica pecca...è che nel manga a quanto ho capito fanno vedere più baci...(oltre che bevute...)e anche altro giusto??ma che balordi però...almeno i baci passionali dopo aver bevuto (Zero con Yoky come si scrive??)cioè insomma il manga lho visto 1 volta sola...e penso CHE ALCUNE SCENE PARTICOLARI...SPERO NELL'ANIME DI POTERLE VEDERE!
    Mi anticipate qualcosa??
    Poi hanno fatto 2 SERIE ANCHE IN ITALIA VERO??SU MTV??DOVE LI TROVO GLI EPISODI TRADOTTI IN ITALIANO?
    io MI STò SCARICANDO LE 2 STAGIONI sono ENTRAMBE IN ITALIANO VERO??
    DELLA TERZA STAGIONE SI SA QUANDO LA FANNO??
    NOn l'ho ancora visto tutto ma già MI PIACE....e VOGLIO SAPERE....(non avendo il manga....uffy)ma l'han fatto il manga in italia?
    scusate le tante domande ma DEVO sapere!!!
    Dai commenti mi piacciono SIA ZERO e YUKY ANCHE Kaname....in certi commenti....MA DI PIù MI PIACE DI ZERO...
     
    .
  3.  
    .
    Avatar


    ★★★★★★★★★★★★

    Group
    Member
    Posts
    18,607

    Status
    Anonymes!
    Dipende da dove scarichi tu devi controllare che siano veramente in italiano.
    Questo manga non l'ho mai letto ma consoco più o meno com'è... se ti piace il genere posso dirti che è carino..
    SPOILER (click to view)
    Gli episodi di Mtv puoi prvare a cercarli sul mulo o in torrent oppue su mirc...prova a cercarli su google scrivendo VK download o torrent se usi torrent
    .
     
    .
  4. misa2008
     
    .

    User deleted


    grazie!!!My!!occhei...allora
    SPOILER (click to view)
    io scarico con emule..però li li ho trovati solo coi sub!SONO ANDATA SUL YOU TUBE li ho trovati tutti in italiano 13 della prima e 13 della seconda...Xò SONO DIVISI IN 3 O 2 PARTI...MA ALMENO LI HO TROVATI LI HO TROVATO ANCHE NANA E MASTER MOSQUITON..approposito te sai o qualcuno sa se...mosquiton 99 lo fanno IN ITALIANO??PERCHè IO LI ho trovato solo quelle SB INGLESI!MA IN italiano O COI SUB ITA NON Cè?

    IO SONO INNAMORATA DI ZERO!!!!(così tormentato come piace a me!E CHE FA IL DURO MA SOTTO SOTTO CON YUKI è UN BURRO...(come ERIC DAMON SPIKE ANGELecc...)kaname boh....aparte che è il fratello di lei...e poi FA IL VAMPIRO "BUONO"SOLO COME FINTA....ecco...mi pare..(ancora comunque devo finire di vedere la seconda...IO SPERO CHE YUKI...AMMETTA DI AMARE ZERO ANCHE..(EPOI è EVIDENTE...)anche se come QUALCUNO NON lo ammette!(ecco mi fanno sempre incavolare queste UMANE che CREDONO di AMARE SOLO 1 VAMPIRO quando in realtà SI VEDE che NE AMANO UN'ALTRO....)
    Ma qualcuna SA QUANDO e SE faranno un'altra serie??è TROPPO BELLO!!!!!
     
    .
  5.  
    .
    Avatar


    ★★★★★★★★★★★★

    Group
    Member
    Posts
    18,607

    Status
    Anonymes!
    mi spiace ma non seguo più anime etero da un sacco.. non sono più aggiornata come una volta ma se magari scrivi su google il nome più audio in ita trovi qualcosa forse^^
     
    .
  6. Monyka82
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (misa2008 @ 14/5/2010, 11:55)
    Poi hanno fatto 2 SERIE ANCHE IN ITALIA VERO??SU MTV??DOVE LI TROVO GLI EPISODI TRADOTTI IN ITALIANO?
    io MI STò SCARICANDO LE 2 STAGIONI sono ENTRAMBE IN ITALIANO VERO??
    DELLA TERZA STAGIONE SI SA QUANDO LA FANNO??
    NOn l'ho ancora visto tutto ma già MI PIACE....e VOGLIO SAPERE....(non avendo il manga....uffy)ma l'han fatto il manga in italia?
    scusate le tante domande ma DEVO sapere!!!

    Allora io ti consiglio di andare sul forum di VK che è aggiornato con tutto...
    http://vkfans.forumcommunity.net/
    Le serie in dvd credo siano state tradotte in italiano ma non lo so perchè io le ho viste sottotitolate...forse su megastreamingtv ci sono^^
    Per la stagione 3 se ne parla da un po' ma fino a qndo non sono stati scritti abbastanza capitoli del manga non verrà fatto...pero' l'idea è quello di fare una terza serie.
    :03.gif:
     
    .
  7. misa2008
     
    .

    User deleted


    Grazie Monika!!!bene quindi comunuqe SONO PROPENSI A FARLA!CHE BELLO!!MA IL MANGA è ANDATO 1 BEL Pò AVANTI MI PARE DI CAPIRE E avendo letto nel sito che mi avete dato..l'autrice si è data da fare..quindi?aspettano cosa??ancora?il SUO FINALE??per me per quello CI VORRà ANCHE LA 4 SERIE!(SPERIAMO LA FACCIANO QUINDI)eee...appena si SA qualcosa di certo LO DIRETE VERO??MI PRENDE TROPPO STò ANIME..(chissà perchè...eeeSOPRATUTTO PER ZERO...)
    Mi sa che visto che dovranno anche TRADURLA LA 3 QUANDO LA FANNO chissà quando lo vedremo qui....MA SPERO CHE SI DECIDANO A "GIRARLA"PRESTO...
    1 altra domanda...
    SPOILER (click to view)
    sono andata nel sito e i capitoli sono tutti da scaricare in formato RAR ci sono ingiro su google magari in PDF???

    grazie ancora!!
     
    .
  8. Simply*Eli
     
    .

    User deleted


    Noooo la voglio pure io! Deve essere davvero caruccia! ^^
     
    .
82 replies since 14/8/2009, 20:30   4511 views
  Share  
.